Эталон гостеприимства – кофейный сервиз из серебра «Апанде». Обладая этим драгоценным набором, легко быть радушным хозяином. Невольно продемонстрировать свой статус в обществе и положение.
В наборе 16 предметов: поднос, кофейник, молочник, сахарница, шесть чашек и шесть блюдец. Идеальная сервировка для кофейного ритуала, наполненного смыслом и качественным содержанием.
Драгоценный металл для благородного напитка обработан в лучших традициях кубачинских мастеров. Гравировщик при помощи различных резцов покрыл эти изделия узорами и рисунками. Безусловно, все 16 предметов этого набора декорированы в едином стиле, с использованием единого орнамента. Что создаёт законченную композицию при сервировке стола. Так же использована техника чернения серебра, для выделения фактуры рисунка и более яркой стилизации растительных мотивов.
Дизайн формы всех предметов кофейного сервиза «Апанде» также единообразен и воспевает богатую природу горного края. Будь то витиеватые ручки у кофейника или сахарницы, словно вьющаяся виноградная лоза. Либо необычный узорный край подноса, который, словно горная дорога, непредсказуем и
Поднос, кстати, заслуживает отдельного внимания. Это настоящий серебряный шедевр! Орнамент, словно оживает, когда вы смотрите на него. Художественная работа дагестанских мастеров заставляет остановить свой взгляд на тончайшем узоре. Пристально разглядывать мельчайшие и детали подробности.
Кофейный сервиз «Апанде» выполнен из серебра 875 пробы, к нему прилагается бирка с указанием подробной информации, а также сертификат соответствия, гарантирующий авторство и качество изделий.